欢迎光临上海兴拓机械设备有限公司网站!
诚信促进发展,实力铸就品牌
服务热线:

15261723289

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 德国HIRSCHMANN赫斯曼 > 赫斯曼交换机 > 专业代理赫斯曼交换机*
专业代理赫斯曼交换机*

专业代理赫斯曼交换机*

简要描述:专业代理Hirschmann赫斯曼交换机*格
Hirschmann交换机行业的口碑非常好,很多工厂用了我们赫斯曼交换机操作更加便捷。
这个世界没有重来二字,所以不如一切趁早。

描述MACH4000模块化工业骨干交换机,机架式,两层专业版软件。
端口类型和数量
大支持24个千兆以太网端口,其中16个千兆端口通过介质模块实现,剩余8个端口为
千兆双绞线(10/100/1000Mbit)

所属分类:赫斯曼交换机

更新日期:2020-04-29

厂商性质:经销商

详情介绍

专业代理赫斯曼交换机*格
Hirschmann交换机行业的口碑非常好,很多工厂用了我们赫斯曼交换机操作更加便捷。
这个世界没有重来二字,所以不如一切趁早。

描述MACH4000模块化工业骨干交换机,机架式,两层专业版软件。
端口类型和数量
大支持24个千兆以太网端口,其中16个千兆端口通过介质模块实现,剩余8个端口为
千兆双绞线(10/100/1000Mbit)与SFP光纤(100/1000Mbit)互换Combo固定端口。
型号MACH4002-24G-L2P
订货号943916101
电源/信号触点1个插入式接线端子,4针,2对信号触点(自动或手动设置,240VDC时1A)
线型/星型拓扑结构无限制
Hirschmann赫斯曼交换机电源要求
工作电压电源模块M4-S-xx或M4-Power(需要另外采购)
DC24V时的电流消耗70W(不带介质模块)
DC48V时的电流消耗-
功耗-
环境条件
工作温度0oC~60oC
储存运输温度-25oC~70oC
相对湿度(非冷凝) 10%~95%
平均无故障时间-
电路板防护涂层-

Hirschmann赫斯曼交换机的主要功能包括物理编址、网络拓扑结构、错误校验、帧序列以及流控。交换机还具备了一些新的功能,如对VLAN(虚拟局域网)的支持、对链路汇聚的支持,甚至有的还具有防火墙的功能。
1.学习:
赫斯曼交换机了解每一端口相连设备的MAC地址,并将地址同相应的端口映射起来存放在交换机缓存中的MAC地址表中。
2.转发/过滤:
当一个数据帧的目的地址在MAC地址表中有映射时,它被转发到连接目的节点的端口而不是所有端口(如该数据帧为广播/组播帧则转发至所有端口)
3.消除回路:
当赫斯曼交换机包括一个冗余回路时,以太网交换机通过生成树协议避免回路的产生,同时允许存在后备路径。

一.赫斯曼系列交换机配置及使用说明 MACH4002系列模块化核心交换机 MACH4002 48G-L3P:全千兆模块化工业以太网核心交换机。设备自带16个千兆端口,其中8个为光、电互换Combo端口。多支持4个介质模块,可再扩展出32个千兆端口,多可达48个千兆端口。该交换机支持三层路由功能,220VAC冗余供电,0~70 MACH4002 48+4G-L3P:千兆模块化工业以太网核心交换机。设备自带4个千兆光、电互换Combo端口和16个百兆电缆端口。多支持4个介质模块,可再扩展出32个百兆端口,多可达48个百兆端口和4个千兆端口。该交换机支持三层路由功能,220VAC冗余供电,0~70℃ 设备的安装和拆卸: MACH4002系列核心交换机: 该交换机采用标准的19寸机架式安装方式,4个介质模块及设备风扇均支持带电热插拔。 MACH4002 48G-L3P MACH4002 48+4G-L3P 下图为设备正面图示,其中包括有设备的连接端口、风扇、LED显示灯、报警输出节点、RJ11配置端口及USB配置端口。 LED显示灯位于正面左下方,如下图所示: 交换机的背面为基本电源模块安装位置,如下图所示: 设备的配置: 设置IP地址的方法: 1.通过超级终端的命令行(需要有的线缆:串口转V.24); 2.通过HiDiscovery软件,搜索所有的网络设备,设置其IP地址和子网掩码; 3.使用BOOTP和DHCP服务器来设置IP地址。(本方法不推荐在这里使用); 4.使用自动设置适配器ACA21(USB接口) 常用的配置方法:1.通过超级终端的命令行(同上);2.通过WEB界面(需要IE5.5以上,并且要装有JAVA 1.3以上),在IE地址栏里输入交换机的IP地址,即可访问设置界面。每次更改设置需要点击“SET”按键,并选择保存; 3. 使用网管软件HiVision进行配置,每次的修改同样需要进行SET和保存。 注意:如果要通过WEB界面进行配置,需要PC和交换机的IP地址在同一子网内。 设备的日常维护: 注意交换机的输入电压是否在额定电压范围;注意交换机工作环境;注意交换机风扇是否正常工作;注意各台交换机上的LED灯所显示的内容是否有异常;注意HiVision是否有报警产生;注意交换机各端口的线缆及介质模块的拔出与插入尽量轻操作。 MS30-0802SAAPHC系列模块化交换机 MS30-0802SAAPHC:千兆模块化工业以太网交换机。设备自带一个基本介质模块,为交换机工作提供电源及相应的诊断配置端口。交换机自身不具有任何端口,所有端口均需由介质模块扩展实现。交换机多可以实现2个千兆光、电互换Combo端口和8个百兆端口。该交换机为二层交换机,不支持三层路由功能,24VDC冗余供电,0~70℃ 设备的安装和拆卸: MS30-0802SAAPHC系列模块化交换机: 该交换机采用标准的35mm卡轨式安装方式。下图分别为设备自身图示及安装满介质模块的图示: MS30-0802SAAPHC 四个模块自左至右分别为1个千兆介质模块(只能用于安装MM4-2TX/SFP模块)、1个基本介质模块和2个百兆介质模块。基本介质模块无法拆卸,其余三个介质模块均可更换。下图为基本介质模块仰视图,其中包括有设备的电源连接端子、DIP开关、报警输出节点、RJ11配置端口及USB配置端口。 四个DIP开关如下图所示: 四个DIP开关中:一个“RM”开关用于开启冗余管理器。第二个“Ring Port”开关位于“OFF”时,介质模块1的端口1和2做环端口使用,位于“ON”位置时,介质模块2的端口1和模块2的端口2做环端口使用。用户可以根据介质模块的端口类型分布来选择环端口。第三个“Stand By”端口是做“Network coupling”时使用。第四个“Configuration”开关是交换机设置优先级开关,当位于位于“ON”位置时,交换机是硬件设置优先,当位于位于“OFF”位置时,交换机是软件设置优先。我们推荐网络中所有的设备均通过软件配置,可将所有的开关拨到“OFF”位置即可。 LED显示灯位于基本模块的正面,如下图所示: 设备的配置: 设置IP地址的方法: 1.通过超级终端的命令行(需要有的线缆:串口转V.24); 2.通过HiDiscovery软件,搜索所有的网络设备,设置其IP地址和子网掩码; 3.使用BOOTP和DHCP服务器来设置IP地址。(本方法不推荐在这里使用); 4.使用自动设置适配器ACA21(USB接口) 常用的配置方法:1.通过超级终端的命令行(同上)

专业代理赫斯曼交换机全网价格


Hirschmann赫斯曼交换机SPIDER II 8TX

描述:赫斯曼SPIDER II 8TX是入门级工业以太网卡轨交换机,存储转发交换模式以太网(10Mbit/s)和快速以太网(100Mbit/s)

端口类型和数量:8个10/100BASE-TX,双绞线,RJ45,自动交叉,自动协商,自动极性识别

订货号:943957001电源/信号触点1个插入式接线端子,3针/无信号触点

工作电压:9,6VDC-32VDC

输出功率Btu(IT)h:电压为24VDC时4.1W

工作温度:0oC~60oC

储存运输温度:-40oC~70oC

相对湿度(非冷凝):10%~95%

平均无故障时间:98.8年(按照MIL-HDBK-217F标准测算)

外形尺寸:(WxHxD)35mmx138mmx121mm

安装方式:卡轨安装

重量:246g

防护等级:IP30

SPIDER系列库存号 :

Entry Level Unmanaged Hubs & Switches 

943639002 RH1-TP

943658002 RT2-TX/FX

943890001 SPIDER 1TX/1FX

943891001 SPIDER 1TX/1FX-SM

943927001 SPIDER 1TX/1FX EEC

943928001 SPIDER 1TX/1FX-SM EEC

943899001 SPIDER 3TX-TAP

943221001 SPIDER 4TX/1FX

943221101 SPIDER 4TX/1FX EEC

943880001 SPIDER 4TX/1FX-SM EEC

943914001 SPIDER 4TX/1FX-ST EEC

943824002 SPIDER 5TX

943824102 SPIDER 5TX EEC

943376001 SPIDER 8TX

943376201 SPIDER 8TX EEC

943957001 SPIDER II 8TX

943958001 SPIDER II 8TX EEC

943958111 SPIDER II 8TX/1FX EEC

943958131 SPIDER II 8TX/1FX-SM EEC

943958121 SPIDER II 8TX/1FX-ST EEC

943958211 SPIDER II 8TX/2FX EEC

943958231 SPIDER II 8TX/2FX-SM EEC

943958221 SPIDER II 8TX/2FX-ST EEC

943962002 SPIDER II Giga 5T EEC

943963002 SPIDER II Giga 5T/2S EEC

942008001 SPIDER II 8TX PoE

描述26端口快速以太网/千兆以太网工业工作组交换机,机架式,两层专业版软件,无风扇设
端口类型和数量共有26个端口,24个10/100BASE-TX,RJ45,2千兆Combo端口
Hirschmann赫斯曼交换机型号MACH102-24TP-F
订货号943969401
电源/信号触点1个插入式接线端子,2针
网络规模 - 电缆长度
多模光纤(MM)50/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-SX/LC或M-SFP-LX/LC
多模光纤(MM)62.5/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-SX/LC或M-SFP-LX/LC
单模光纤(SM)9/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-LX/LC
网络规模 - 串联数量
线型/星型拓扑结构无限制
电源要求
工作电压100-240VAC,47-63Hz
额定电流0.4-0.2A
环境条件
工作温度0ºC~60ºC
储存运输温度-25ºC~70ºC
相对湿度(非冷凝) 10%~95%
平均无故障时间13.26年(按照MIL-HDBK-217F标准测算)
机械结构
外形尺寸(WxHxD) 448mm×44mm×310mm(无固定支架)
安装方式19"机架式
防护等级IP20

曾经输掉的东西,只要你想,就一定可以再一点一点赢回来。

Hirschmann赫斯曼交换机
描述26端口快速以太网/千兆以太网工业工作组交换机,机架式,两层专业版软件,无风扇设
端口类型和数量共有26个端口,24个10/100BASE-TX,RJ45,2千兆Combo端口
型号MACH102-24TP-F
订货号943969401
电源/信号触点1个插入式接线端子,2针
网络规模 - 电缆长度
多模光纤(MM)50/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-SX/LC或M-SFP-LX/LC
多模光纤(MM)62.5/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-SX/LC或M-SFP-LX/LC
单模光纤(SM)9/125μm 单独购买模块,参数参照M-SFP-LX/LC
网络规模 - 串联数量
线型/星型拓扑结构无限制
电源要求
工作电压100-240VAC,47-63Hz
额定电流0.4-0.2A
环境条件
工作温度0ºC~60ºC
储存运输温度-25ºC~70ºC
相对湿度(非冷凝) 10%~95%
平均无故障时间13.26年(按照MIL-HDBK-217F标准测算)
机械结构
外形尺寸(WxHxD) 448mm×44mm×310mm(无固定支架)
安装方式19"机架式
防护等级IP20

更多询价请关注:》》》赫斯曼交换机中国



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

contact us

咨询电话

扫一扫,关注我们

返回顶部